Логотип

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Подведены итоги республиканского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на территории Республики Мордовия, депутатов Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва, депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Мордовия, вопросов избирательного законодательства и правового просвещения избирателей в Республике Мордовия в 2016 году (далее – Конкурс).

На Конкурс было представлено 13 материалов из редакций 3 республиканских и 10 редакций районных газет, а также из 2 редакций теле-радиовещания ГТРК «Мордовии» -телеканал Россия-1, радио.

По итогам присуждены следующие места и номинации:

 

Республиканские СМИ:

I место

Поляков Евгений Валерьевич (Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Мордовия» - телевидение) и в номинации «За активное освещение вопросов подготовки и проведения выборов».

II место

Першина Наталья Николаевна (редакция газеты «Известия Мордовии») и в номинации «За активную разъяснительную деятельность избирательного законодательства».

Петрякова Галина Николаевна (Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Мордовия» - радио) и в номинации «За профессиональное мастерство».

III место

Юдина Валентина Юрьевна (редакция газеты «Эрзянь правда») и в номинации «За актуальность темы».

Лобанов Николай Михайлович (редакция газеты «Мокшень правда») и в номинации «За оперативное освещение темы».

 

Районные СМИ:

I место

Резяпкина Людмила Николаевна (редакция газеты «Рузаевские новости» Рузаевского района) и в номинации «За активное освещение вопросов подготовки и проведения выборов».

 

II место

Полушкин Евгений Викторович (редакция газеты «Присурские вести» Большеберезниковского района) и в номинации «За профессиональное мастерство».

Нагиева Вероника Олеговна (редакция газеты «Знамя» Чамзинского района) и в номинации «За оперативное освещение темы».

III место

Кулясов Михаил Петрович (редакция газеты «Инсарский вестник» Инсарского района) и в номинации «За активную разъяснительную деятельность избирательного законодательства».

Румянцева Татьяна Степановна (редакция газеты «Возрождение» Кадошкинского района) и в номинации «За многообразие жанров».

Гвоздева Елена Петровна (редакция газеты «Земля и люди» Ичалковского района) и в номинации «За актуальность темы».

 

Поощрительное место

Ермишев Владимир Иванович (редакция газеты «Сельские вести» Атюрьевского района) и в номинации «За творческий подход».

Салимов Марат Усманович (редакция газеты «Призыв» Лямбирского района) и в номинации «За взаимодействие с избирательными комиссиями».

Новокупцева Елена Викторовна (редакция газеты «Победа» Ромодановского района) и в номинации «За неординарный творческий подход».

Моисеева Марина Александровна (редакция газеты «Восхода» Большеигнатовского района) и в номинации «За освещение вопросов правового просвещения будущих избирателей».


Центральная избирательная комиссия
Республики Мордовия
20 Декабря 2016 г.