Логотип

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

14 декабря 2017 года состоится второй тур (открытая защита работ) конкурса учебно-исследовательских и проектных работ по избирательному праву среди обучающихся общеобразовательных учреждений муниципальных районов и городского округа Саранск Республики Мордовия в 2017/2018 учебном году.

Начало проведения конкурса в 10 часов в здании МОУ «Гимназия № 23» (г. Саранск, ул. Комарова, д.7).

Ждем участников конкурса, желаем удачи!

 

СПИСОК

участников второго тура конкурса учебно-исследовательских и проектных работ по избирательному праву среди обучающихся общеобразовательных учреждений муниципальных районов и городского округа Саранск Республики Мордовия в 2017/2018 учебном году

 

ФИО

ученика

Место учебы, класс, тема

Учитель

6-7 классы

1.

Маркунина Алина

МБОУ «Инсарская СОШ № 2», 7 класс

Тема «Технологии избирательных кампаний в современной России (на примере выборов в Государственную Думу (2007-2011)»

Окунькова Ю.В.

8-9 классы

1.

Разуваева Дарья

МБОУ «Медаевская ООШ»  Чамзинский район, 8 класс

Тема «Политический выбор жителей Медаевского сельского поселения Чамзинского муниципального района Республики Мордовия»

Кондакова М.А.

2.

Нуянзин Максим

МБОУ «Ардатовская СОШ» Дубенский район, 9 класс

Тема «Избирательное право в Росиии: исторический аспект»

Наумкина И.В.

3.

Богачева Евгения

МОУ «Атемарская СОШ» Лямбирский район, 9 класс

Тема «Избирательные цензы»

Плотникова Н.В.

4.

Видякина Ирина

МОУ «Атемарская СОШ» Лямбирский район, 9 класс

Тема «Основные типы избирательных систем, используемых на выборах в Российской Федерации»

Плотникова Н.В.

10-11 классы

1.

Грачева Анастасия

МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17», 10 класс

Тема «Избирательный закон через призму столетия»

Кудрявцева С.Ю.

2.

Дуренкова Анастасия

МОУ «Гимназия № 23», 11 класс

Социальный проект «Гражданин или обыватель»

Гудошникова Н.В.

3.

Вольфсон Илья

МОУ «Лицей № 43», 10 класс

Тема «Электронное голосование – как элемент демократии»

Крюкова О.А.

4.

Лобашкина Ксения

МБОУ «Барашевская СОШ» Теньгушевский район, 10 класс

Тема «Политический лидер – гарант будущего страны»

Попова Т.В.

5.

Куркина Анна

МОУ «СОШ № 38», 11 класс

Тема «Изменение в политическом строе Российской империи в начале XX века»

Иванова В.И.

6.

Измалкина Маргарита

МОУ «Гимназия № 19», 11 кл.

Тема «Уголовная ответственность за правонарушения в сфере избирательного права в Российской Федерации: актуальные проблемы»

Адаева О.В.

  


Центральная избирательная комиссия
Республики Мордовия
11 Декабря 2017 г.