Логотип

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Республиканский конкурс среди общедоступных библиотек Республики Мордовия по повышению гражданско-правовой культуры избирателей (далее – Конкурс) проводился в период с января по май 2018 года.

Были представлены материалы из 14 центральных библиотек, Ардатовского, Большеигнатовского, Дубёнского, Инсарского, Ичалковского, Зубово-Полянского, Ковылкинского, Кочкуровского, Краснослободского, Лямбирского, Ромодановского, Рузаевского, Темниковского, Теньгушевского, Торбеевского муниципальных районов и г.о. Саранск.

Также в Конкурсе приняли участие 6 городских и 14 сельских библиотек.

Конкурсная комиссия оценивала следующие направления работы библиотек: взаимодействие с органами местного самоуправления, организация системы содействия правовому просвещению, повышению гражданской активности и правовой культуры всех слоев населения, выполнение функций информационно-правового центра, информационное обслуживание всех форм по вопросам избирательного права и т.д.

По итогам Конкурса места распределились следующим образом:

1 группа – Центральные районные библиотеки

I место - МБУ «Централизованная библиотечная система Ковылкинского муниципального района» Республики Мордовия, структурное подразделение «Центральная районная библиотека» – Колемаскина Людмила Ивановна, заведующий Центром правовой информации;

I место - МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» Лямбирского муниципального района Республики Мордовия – Серебрякова Садия Джафяровна, заведующий отделом обслуживания;

II место - МБУК «Централизованная городская библиотечная система для взрослых» городского округа Саранск Республики Мордовия, Центральная городская библиотека – Матвеева Валентина Михайловна, заместитель директора по методико-библиографической работе;

III место - МБУК «Кочкуровская центральная районная библиотека» Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия – Болдина Ирина Александровна, библиограф сектора правовой информации.

Поощрительные призы:

МБУК «Ардатовская центральная районная библиотека им. Н. К. Крупской» Республики Мордовия – Кочеткова Валентина Александровна, директор;

МБУ «Централизованная библиотечная система Темниковского муниципального района Республики Мордовия» структурное подразделение «Центральная районная библиотека» – Коновалова Лидия Семеновна, заведующий сектором читального зала;

МБУ «Центр культуры» Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, структурное подразделение «Центральная районная библиотека» – Назарова Марина Ивановна, редактор, Данилова Екатерина Алексеевна, заведующий отделом обслуживания.

2 группа – городские библиотеки

I место - Детская библиотека № 4 МБУК «Централизованная городская библиотечная система для детей» городского округа Саранск – Купцова Ольга Николаевна, заведующий;

II место - Библиотека-филиал № 1 МБУК «Централизованная библиотечная система» Рузаевского муниципального района Республики Мордовия – Ломова Елена Васильевна, заведующий;

III место - Библиотека-филиал № 2 МБУК «Централизованная библиотечная система» Рузаевского муниципального района Республики Мордовия –Зайцева Надежда Александровна, заведующий.

3 группа – сельские библиотеки

I место - Структурное подразделение Латышевская сельская библиотека МБУК «Центральная библиотека Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия» – Байчурина Надия Мансуровна, библиотекарь;

I место - МБУ «Централизованная библиотечная система Ковылкинского муниципального района» филиал «Кочелаевская библиотека» – Абрамкина Елена Петровна, заведующий;

II место - МБУК «Ромодановская центральная районная библиотека им. Н. Эркая» Республики Мордовия структурное подразделение № 15 «Атьминская сельская библиотека» – Миронова Наталья Александровна, библиотекарь;

II место - Сосновская сельская библиотека, структурное подразделение МБУ «Центр культуры» Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия – Берестова Татьяна Викторовна, заведующая;

III место - МБУ «Централизованная библиотечная система Темниковского муниципального района Республики Мордовия» структурное подразделение «Аксельская сельская библиотека» – Гришанова Татьяна Петровна, библиотекарь;

III место - МБУ «Централизованная библиотечная система Темниковского муниципального района Республики Мордовия» структурное подразделение «Андреевская сельская библиотека» – Резчикова Наталья Яковлевна, библиотекарь.


Центральная избирательная комиссия
Республики Мордовия
29 Мая 2018 г.